UMK di Barlingmascakeb 2019 Cilacap Tertinggi

cilacap info
cilacap info

Cilacap.info – Upah Minimum Kabupaten atau Kota (UMK) di Banyumas raya Barlingmascakeb (Banjarnegara, Purbalingga, Banyumas, Cilacap dan Kebumen), Kabupaten Cilacap tertinggi.

Selain tertinggi di Krasidenan Banyumas, UMK di Kabupaten Cilacap juga menempati posisi ke-6 se Jawa Tengah dengan Rp. 1.989.058,08,-.

Sedangkan UMK tertinggi ditempati oleh Kota Semarang dengan Rp. 2.498.587,53,- dan UMK terendah adalah Kabupaten Banjarnegara Rp. 1.610.000,-.

Berikut Rincian UMK di 35 Kabupaten/kota di Jawa Tengah dari mulai UMK tertinggi:

1. Kota Semarang – Rp. 2.498.587,53,-
2. Kabupaten Demak – Rp. 2.240.000,-
3. Kabupaten Kendal – Rp. 2.084.593,48,-
4. Kabupaten Kudus – Rp. 2.044.467,75,-
5. Kabupaten Semarang – Rp. 2.055.000,-
6. Kabupaten Cilacap – Rp. 1.989.058,08,-
7. Kota Pekalongan – Rp. 1.906.922,47,-
8. Kabupaten Batang – Rp. 1.900.000,-
9. Kabupaten Magelang – Rp. 1.882.000,-
10. Kabupaten Jepara – Rp. 1.879.031,-
11. Kota Salatiga – Rp. 1.875.325,24,-
12. Kabupaten Pekalongan – Rp. 1.859.885,05,-
13. Kabupaten Karanganyar – Rp.1.833.000,-
14. Kota Solo – Rp. 1.802.700,-
15. Kabupaten Klaten – Rp. 1.795.061,43,-
16. Kabupaten Boyolali – Rp. 1.790.000,-
17. Kabupaten Purbalingga – Rp. 1.788.500,-
18. Kabupaten Sukoharjo – Rp. 1.783.500,-
19. Kota Tegal – Rp. 1.762.000,-
20. Kabupaten Banyumas – Rp. 1.750.000,-
21. Kabupaten Tegal – Rp.1.747.000,-
22. Kabupaten Pati – Rp. 1.742.000,-
23. Kabupaten Pemalang – Rp. 1.718.000,-
24. Kabupaten Wonosobo – Rp. 1.712.500,-
25. Kota Magelang – Rp. 1.707.000,-
26. Kabupaten Purworejo – Rp. 1.700.000,-
27. Kabupaten Blora – Rp. 1.690.000,-
28. Kabupaten Grobogan – Rp. 1.685.5000,-
29. Kabupaten Temanggung – Rp. 1.682.027,10,-
30. Kabupaten Kebumen – Rp 1.686.000,-
31. Kabupaten Sragen – Rp. 1.673.500,-
32. Kabupaten Brebes – Rp. 1.665.850,-
33. Kabupaten Wonogiri – Rp. 1.655.000,-
34. Kabupaten Rembang – Rp. 1.660.000,-
35. Kabupaten Banjarnegara – Rp. 1.610.000,-.

UMK diatas sesuai dengan Surat Keputusan (SK) Gubernur Jateng Nomor 560/68 Tahun 2018 tertanggal 21 November 2018.


Penulis : Redaksi Cilacap.info
Editor : bayu
Jumlah Artikel 325 Pos